Ц Ц Ц
СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

• 21.01.2021

Быков в «Золотом сечении»

Дмитрий Львович Быков рассказывает о том, как он попал в школу «Золотое сечение».
    Иллюстрации — из школьной жизни 🙂
    (Полностью передачу Дмитрия Быкова можно послушать здесь).

• 19.01.2021

Вместе на Ленинском!

Морозным утром 18-го января здание на Ленинском проспекте окончательно ожило: наконец сюда перебралась вся средняя школа! Четвертый «Б», пятый и шестой центры с любопытством осматривали новое место. Их встречали старшеклассники, провожали на нужный этаж, включали музыку и много смеялись. И вот начинается экскурсия по долгожданному Ленинскому, 13А.

• 19.01.2021

Вместе на Ленинском!

• 29.12.2020

Благотворительная ярмарка

Друзья! Завершилась наша новогодняя благотворительная ярмарка. Благодаря нашим общим усилиям мы собрали в этом году 644 460 рублей, которые помогут детям, нуждающимся в лечении!
    Все собранные средства мы перевели в благотворительный фонд «Созидание»

• 29.12.2020

Благотворительная ярмарка

Все собранные средства мы перевели в благотворительный фонд «Созидание»

• 28.12.2020

Снежные истории пятого центра

Снег идет, снег идет... Бураном белых звездочек он пускается в полет, а мы наблюдаем за ним из окон школы. Рождественское утро началось снежно, бело, вьюжно — словами Пастернака пятый центр встречал этот непростой год, а теперь — провожает его.
    Из литературной гостиной средней школы звучали нежные снежные истории: о красоте снежинок, снежках и снеговиках, снежной палитре и Рождестве. Здесь там много слов «снег» и «снежный», но именно так прошло пятничное утро. Будто зал, украшенный огнями, медленно укутывало белоснежное одеяло.
    Участники в праздничных свитерах с оленями, колючими елочками и новогодними символами; аромат какао и сладостей; атмосфера Рождества и стоящего на пороге Нового года — вот такой теплый праздник!

А снег идет, снег идет.
    Снег идет, и все в смятеньи:
    Убеленный пешеход.
    Удивленные растенья,
    Перекрестка поворот.

• 27.12.2020

Литература+театр в 6 центре

Где заканчивается литература и начинается театр? Может быть, они связаны, переплетены и не могут жить друг без друга? Об этом мы говорим на курсе «Литература + театр».
    Шестой центр долго и старательно готовился к большому выступлению. Ребята читали рассказы классических и современных авторов, узнавали и изучали писательские фестивали, сочиняли сами и делились своими идеями и эмоциями.
    На сцене прозвучали пять отрывков современных рассказов, совершенно не похожих друг на друга, но одинаково живых, глубоких, цепляющих. Зарисовки о настоящей храбрости, ангельских делах, разговоре домов, спрятанном между ними дворике и закате, красном, как мамины садовые розы. Рассказы были выбраны не случайно: шестиклассники проживали эти истории, находили в героях себя.
    И все-таки литература и театр связаны друг с другом! И мы особенно ощутили это на выступлении участников курса «Литература + театр».

• 26.12.2020

Christmas Party, или How the Grinch Stole Christmas!

Почему Гринч не любит Рождество? Все потому, что жители городка Ктограда никогда не приглашали его на праздник. Тогда Гринч решил украсть Рождество, а заодно и в наш 4Б центр заглянуть. Это Christmas Party, или How the Grinch Stole Christmas!
    Ребята погрузились в мир рождественских игр: волшебная пантомима, пазл со спрятанными английскими словами, «угадай рождественскую мелодию», проверка знания традиционных праздничных блюд. Не дадим Гринчу украсть Рождество, а лучше позовем его сыграть в эти игры вместе.
    Вспомнили все символы Рождества, нарядили елку, без единой ошибки справились с тематическим квизом — теперь мы готовы к праздникам!