Достижения в 2013 – 2014 учебном году


С золотой медалью в 2013-14 учебный год окончили школу 3 выпускницы: Китбалян Жанна, Голикова Галина, Никиточкина Соня.

Все выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (ЕГЭ)

Учебный год 2011-2012 уч. г 2012-2013 уч. г. 2013-2014 уч. г.
ПредметКол-во участниковСредний баллКол-во участниковСредний баллКол-во участниковСредний балл
Русский язык 26 70 19 74 43 74
Математика 26 51 18 55 43 49
Английский язык 18 77 11 76 34 70
География 1 66 0 0 1 73
Химия 3 61 2 80 1 51
Физика 2 68 2 64 1 42
История 4 71 2 56 4 81
Обществознание 12 55 10 66 27 61
Информатика 1 91 1 70 1 58
Биология 1 71 1 84 1 74
Литература 2 61 1 49 3 67


Наивысшие баллы по русскому языку получили:

1. Голикова Галина — 100

2. Китбалян Жанна — 98

3. Никиточкина Соня — 98

4. Скрипко Александр — 95

5. Рыбачук Никита — 95


Призеры Всероссийской олимпиады школьников 2013-14 учебного года

Ф.И. участникаКлассРезультатОлимпиада
Дюмина Александра 7 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Литература», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Карманов Артем 7 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Биология», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Куталия Эрика 7 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Зелигмане Дженни-Мария 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Биология», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Зелигмане Дженни-Мария 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Русский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Зобнина Полина 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Биология», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Карлова Юлия 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Кобзон Полина 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Биология», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Кобзон Полина 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Русский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Рождественская Анна 8 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Русский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Красненкова Ольга 9 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Красненкова Ольга 9 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Французский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап/td>
Саркисов Арсен 9 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Биология», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Саркисов Арсен 9 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «История», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Тавровская Ирина 9 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Мацкепладзе Анастасия 10 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Попельнюхова Маргарита 10 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Алиев Теймур 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Китбалян Жанна 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Кретова Анастасия-Мария 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Милантьев Кирилл 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Обществознание», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Никиточкина Софья 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Рыбачук Никита 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «История», 2013-2014 учебный год, 2 этап
Селищев Георгий 11 призёр Всероссийская олимпиада по предмету «Английский язык», 2013-2014 учебный год, 2 этап

Практически все ученики школы успешно сдают международные экзамены по английскому языку, а также по испанскому и французскому языкам.

С 2012 года внутри градации отличных результатов появилась подразделение наивысших результатов (результат от 90-100 баллов). В нашей школе 61% учащихся, сдававших экзамен KET, и 28 % учащихся, сдававших экзамен PET, получили наивысший результат.

В 2013-14 учебном году ученица нашей школы Жанна Китбалян участвовала в выездном мероприятии Кембриджского университета «Устный конкурс Cambridge English: First for the First» и заняла первое место.

В 2013 году учащиеся каждой параллели школы "Золотое Сечение«(91 человек) приняли участие в дистанционной олимпиаде «Британский Бульдог», результатом конкурса стали высокие результаты как внутри школы, так и на региональном уровне.

Уже традиционно для учеников была организована возможность участвовать в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2014». Лучшими стали:

— в параллели 5 классов: Краснокутский Савва (41 балл),
— в параллели 6 классов: Клейменова Александра (62 балла, попала в 10% лучших участников в общероссийском списке),
— в параллели 7 классов: Карманов Артем (62 балла, попал в 5% лучших участников в общероссийском списке);
— в параллели 8 классов: Игнатьев Даниил (86 баллов). Даня занял в округе 5 место и попал в 1% лучших участников в общероссийском списке.

Редколлегии школьных журналов «First» (5 класс) и «Маргиналъ» (11 класс) стали лауреатами, а редколлегия журнала «SCHOOLград» (8 класс) заняла 2 место в конкурсе школьной журналистики в номинации «Печатное издание» (категория «Журналы») XII Царкосельского форума школьной прессы.

Ярким событием года стало участие девятиклассников в дебатах на тему «Только родители решают судьбы детей» сначала на школьном уровне, а затем и в рамках окружного Фестиваля интеллектуального творчества в лицее «Ступени». Учащийся 9 класса ННОУ «Частная школа «Золотое сечение» Олег Любимов занял 2 место.

Учащиеся 9-х классов принимали участие в фестивале Интеллектуального Творчества «Fair» для 7-11 классов школ Москвы и разных городов России (турнир по дебатам на английском языке). Кешишева Екатерина и Дунаева Наталья получили дипломы участников Фестиваля.

Ученик 10 класса Иван Шуваев стал призером Сибирской молодежной ассамблеи.

Футбольная команда 6 класса заняла 1 место в окружных соревнованиях по футболу, а сборная 7-8 классов заняла 1 место в городских соревнованиях по мини-футболу среди частных школ Москвы.

Дмитрий Ковальчук (11 класс) занял 1 место на соревнованиях по настольному теннису среди частных школ Москвы.

Артем Карманов (7 класс) — победитель шахматного турнира XVI Кубка Московской детской Шахматной Лиги.