О школе

Начальная школа — школа для тех, кто хочет познать радость учения и совершения открытий, радость общения со сверстниками и взрослыми, для всех, кто хочет проявить себя.

Мы уверены, что все дети уникальны, и нашей основной задачей с самых первых дней их пребывания в начальной школе является сохранение и развитие этой уникальности.

В отличие от дошкольного возраста, где ведущей деятельностью является игровая, в начальной школе главной становится учебная деятельность. Ведущим результатом обучения в начальной школе является умение учиться. Для достижения этого результата все учебные дисциплины выстроены в логике деятельностного подхода.

Школа — это серьезный, часто нелегкий труд. Чтобы расширить область познавательных интересов наших маленьких учеников, в образовательную программу школы наряду с общеобразовательными включены дополнительные дисциплины: мастерская театра, хореография, учебные навыки. С первого класса изучается английский язык, в 3 и 4 классах наши ученики сдают Кембриджские экзамены. Во второй половине дня можно отправиться на занятия айкидо, футболом, гимнастикой, шахматами или в бассейн. Неутомимых фантазеров ждут студии мультипликации, декоративно-прикладного творчества и моделирования. Любителей музыки встречают преподаватели по классу фортепиано, а для тех, кто хочет петь, открыт клуб английской песни. По пятницам ребят приглашает на заседание кафедр Академия искусств. В рамках Академии наук работают клубы любителей математики, биологии и пресс-центр.

В жизни каждому приходится сталкиваться не только с математическими задачами. Научиться понимать свои чувства и желания, выражать свои эмоции и эффективно строить взаимоотношения помогают занятия по развитию социального интеллекта. Они разрабатываются коллективом психологов в тесном содружестве с кураторами классов.

Мы хотим расширить свой круг общения, а потому организуем выездные образовательные программы, как в России, так и за рубежом. Обо всех событиях, происходящих в жизни школы, расскажет наш пресс-центр. С материалами его корреспондентов можно познакомиться на сайте, в выпусках радионовостей и на школьной ассамблее.

Ежегодный альманах «Клуб’ОК» знакомит всех желающих с литературным творчеством наших учеников. Среди них есть и победители международных литературных конкурсов.

На протяжении насыщенного учебного дня наши дети обеспечены 4-разовым питанием, квалифицированным медицинским обслуживанием и бдительной охраной.

Каждый ребенок может, каждый ребенок способен. Кто-то добьется успехов в математике, кто-то в спорте, кто-то в театре. Интерес к учению появляется там, где есть вдохновение, рожденное успехом.