Достижения в 2017–2018
учебном году


С золотой медалью в 2017-2018 учебном году окончили школу 2 выпускника: Артем Карманов и Игорь Забарский.

Артем Карманов

Артем Карманов

Игорь Забарский

Игорь Забарский

Все наши выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (средний балл по предмету)

Средний балл ЕГЭ 2017-2018

Максимальные баллы по предметам Единого государственного экзамена в 2017/2018 учебном году

Русский язык — Сергей Айвазян (98 баллов), Алиса Сухонина (96 баллов), Игорь Забарский (94 балла), Артем Карманов (91 балл), Анита Кобзон (91 балл).
Английский язык — Артем Карманов (95 баллов), Сергей Айвазян (91 балл).
Литература — Полина Шведова (97 баллов).

Основной государственный экзамен

Все учащиеся 9-х классов успешно сдали Основной государственный экзамен за 2017-2018 учебный год.
48% учащихся сдали экзамен по русскому языку на «5», 93% — на 4 и 5 (средний балл — 4,27), 87% учащихся сдали экзамен по математике на 4 и 5 (средний балл — 4,27).
Большинство девятиклассников в качестве предмета по выбору сдавали английский язык: 73% учащихся сдали этот экзамен на 5. Анастасия Дорожкина набрала максимальные 70 баллов по английскому языку.
6 учеников 9 класса (Овсянникова Анастасия, Дорожкина Анастасия, Зыбин Федор, Сергеева Юлия, Петруничева Мария) получили по всем четырем экзаменам «5», 22% учащихся имеют отличные результаты по трем экзаменам.

Двое учеников — Анастасия Дорожкина и Мария Петруничева — получили аттестаты об основном общем образовании с отличием.

Анастасия Дорожкина

Анастасия Дорожкина

Мария Петруничева

Мария Петруничева

Результаты Всероссийской олимпиады школьников в 2017/2018 учебном году

Победители и призеры

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
ЕвтушенкоОлег7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
МихайловаПолина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ПастернакФаина-Евгения7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ПастернакФаина-Евгения7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
ПивеньСтепан7призерВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ПоздняковаМария7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык»
СкворцовНикита7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ШелягАлексей7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ШелягАлексей7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
АнаньеваЛюдмила8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ОвсяниковаАнастасия8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Биология»
БурякАртем8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЖараховичМария8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Литература» 
ЖараховичМария8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
ЗлатопольскийАлександр8победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
Прилипко Галина8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Биология» 
Прилипко Галина8призерВсероссийская олимпиада по предмету «Химия» 
ПетруничеваМария9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
БулгаковаАрина10победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ВолковаМарина10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Биология» 
РубановМихаил10победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЦыганковГлеб11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 


Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года


ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
БулгаковаАрина10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 


Практически все ученики школы успешно сдают международные экзамены по английскому языку, а также по испанскому, немецкому и французскому языкам. Вот уже четвертый год подряд школа «Золотое сечение» подтверждает статус центра по подготовке к кембриджским экзаменам — Exam preparation center. Мы вошли в двадцатку школ города Москвы, удостоенных этого статуса. Cтатус Cambridge English Exam Preparation Centre — это знак отличия, который показывает, что учебное заведение придерживается мировых стандартов в обучении английскому языку и качественно готовит кандидатов к сдаче экзаменов на получение Кембриджских сертификатов по английскому языку. 

Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе

Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе


Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе


Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе

 Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET 2010-2018 уч. года



Год обученияНазвание экзаменаКлассКол-во учащихсяРезультаты
Pass «4» Pass with
merit «5» 
 Pass with
Distinction «5+»
   
2010-2011KET73534%66% 
2011-2012KET71834%38%28%
2012-2013KET6-73918%21%61%
2013-2014KET5-7922%33%45%
2014-2015KET6-71833%33%34%
2015-2016KET5-62425%42%33%

Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET 2010-2018 уч. год

Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET 2010-2018 уч. год

Учащиеся начальной школы приняли участие в дистанционной олимпиаде «Британский Бульдог». Лучшие результаты у Арины Лобановой (3 класс) — 48 баллов (86,5%), Павла Золотаревского (4 класс) — 52 балла (92,34%), Анны Площенко (4 класс) — 48 баллов (86,03%), Лары Арсеньевой (4 класс) — 48 баллов (86,03%). 

Ученики школы «Золотое сечение» приняли участие в ежегодном Фестивале Интеллектуального творчества «FAIR», организованном Московским лицеем «Ступени». Ученик 10 класса Михаил Рубанов занял 2 место, а также получил приз за лучшее владение английским языком. 

Традиционно ученики школы приняли участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2017». Лучшие результаты:
— среди учеников 2 классов: Артем Ермаченко — 74 балла (90,98%),
— среди учеников 3 классов: Тимофей Следков — 65 баллов (88,07%),
— среди учеников 4 классов: Зоя Гамора — 71 балл (89,71%), Анна Никулина — 71 балл (89,71%)
— среди учеников 5 классов: Варвара Свирина — 87 баллов (93,19%),
— среди учеников 6 классов: Богдан Макиенко — 101 балл (95,51%), Дмитрий Волович — 101 балл (95,51%).
Ученики начальной школы приняли участие в XXI Олимпиаде школьников начальных классов по математике. Никита Сегренев (1 центр) и Артем Ермаченко (2 центр) получили похвальные отзывы I степени, Марк Комолов (1 центр), Дарья Львова (1 центр) и Артем Запорожский (4 центр) получили похвальный отзыв II степени. Ученик 6 класса Дмитрий Волович получил Похвальный отзыв II степени в устном туре математической олимпиады шестиклассников (МИРЭА).
Также ученики начальной школы приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок — языкознание для всех». Лучший результаты у ученика 2 класса Артема Ермаченко — 93 балла (93,44%), учениц 3 класса Таисии Лаптевой — 91 балл (91,49%), Эмилии Романовой — 89 баллов (90,75%), ученика 4 класса Павла Золотаревского — 101 балл (96,6%)
Ученики школы с большим успехом приняли участие во всероссийском конкурсе по информатике «Кит — компьютеры, информатика, технологии». Результаты в округе и регионе у наших ребят следующие: Никита Сегренев (1 класс) — 2-е место в округе, Варвара Соколова (1 класс) — 3-е место в округе, Артем Ермаченко (2 класс) и Екатерина Козеренко (2 класс) — 1-2-е место в округе, Георгий Галкин (3 класс) и Дарья Егорова (3 класс) — 1-2-е место в округе, Таисия Лаптева 93 класс) — 3-е место в округе, Павел Золотаревский (4 класс) — 2-е место в округе, Артем Петруничев (5 класс) — 1-е место в округе, Дмитрий Волович (6 класс) — 1-е место в округе, Богдан Макиенко (6 класс) — 2-е место в округе, Антон Оленин (6 класс) — 3-е место в округе, Мария Позднякова (7 класс) — 1-е место в округе, 3-4-е место в регионе, Александр Черенков (7 класс) — 2-е место в округе, Олег Евтушенко (7 класс) — 3-е место в округе. Дмитрий Волович и Богдан Макиенко стали не только победителями по округу, но и заняли 1-е и 3-е место в регионе соответственно.
Ученики 6-7 классов приняли участие в Международном конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям. Мария Позднякова, 7 класс (92 балла), Олег Евтушенко, 7 класс (92 балла), Леонид Гуревич, 7 класс (92 балла) и Дмитрий Волович, 6 класс (87 баллов) по количеству баллов вышли в победители федерального уровня.
Ученик 10 класса Тимофей Котов занял первое место во Всероссийском конкурсе «Наш цифровой мир» в номинации «Моя жизнь в цифровом мире»

Ученики начальной школы приняли участие в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас — 2017». Лучшие результаты — у Софьи Гоголевой (3 класс) и Анны Площенко (4 класс), которые заняли 1-е место в округе.
Ученик 5 класса Георгий Портер занял 1-е место в детском литературном конкурсе «Мир, который делает нас лучше» в номинации «Рассказ-история».
Редакция газеты старшеклассников «За?НуДа!» победил во Всероссийском конкурсе школьных изданий «Школьный формат — 2017» в номинации «Лучшая пейзажная съемка».
Спектакль театральной студии старшей школы «Два веронца» победил на XXII открытом фестивале студенческих и молодежных театров «Равноденствие — 2018» (г. Калининград) в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая сценография», а София Гуменюк награждена индивидуальным дипломом за исполнение вокальной партии в спектакле. Спектакль «Два веронца» также стал лауреатом III степени на XII Международном театральном фестивале «Золотой ключик» (г. Берлин, Германия).
Ученики начальной школы приняли участие в XXVII международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!». Школа мюзикла «Проксима» заняла 2 первых места (младшая и смешанная группа), хореографический коллектив «Ритмы детства» также занял 1-е место. Кроме этого ученики «Золотого сечения» стали победителями и призерами в следующих номинациях: вокальный ансамбль — 3-е место, вокал — 3-е место, кукольный театр — 2-е место, художественные работы — 1-е место.
На международном фестивале-конкурсе «Золотое сечение» мастерская театра начальной школы завоевала два диплома второй степени — в номинациях «Театр» и «Музыкальный театр» со спектаклем «Снежная сказка» и инсценировкой по мотивам стихотворения Саши Черного «Рождественское». Ученики третьего класса стали лауреатов первой степени в номинации «театральное творчество» на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Балтийская легенда».
Участники танцевального коллектива начальной школы «Ритмы детства» на международном фестивале-конкурсе «Золотая Русь» стали дипломантами в номинации «Стилизованный танец».

Ученики школы «Золотое сечение» приняли участие в конкурсе по авиамоделированию «Открытое небо» (лично-командное Первенство города Москвы среди младших юношей по простейшим авиамоделям на приз В.Н. Насонова). Ученик 2 класса Сергеев Андрей занял 3-е место, ученик 3 класса Зарецкий Георгий — 2-е место, команда «Радуга-1» в составе Андрея Сергеева (2 класс) и Олега Фишмана (3 класс) заняла 3-е командное место.
Ученики 8 класса Ян Белостоцкий и Владимир Снытко заняли 3-е место в турнире Департамента образования г. Москвы по гольфу в формате SNAG «Олимпийская весна».