Экологический выезд 2 центра!

29.03.2024

Тема экологии сопровождает нас в начальной школе ещё с сентября, когда мы заговорили о ней в первой осенней поездке в Воздвиженское. Уже в феврале, когда мы снова отправились в большое экологическое путешествие, наших второклассников вдохновил поход в Музей мусора. Там они увидели, что, оказывается, многим самым обычным вещам можно дать вторую жизнь. И ребята загорелись этой идеей.
Поэтому на протяжении всего учебного года мы собирали пластиковые крышечки от бутылок. И наконец отправились в эко-центр «Воробьевы горы», чтобы сдать их на переработку.
В эко-центре мы узнали, как правильно утилизировать лампочки дневного света и почему может быть опасно выбрасывать их в обычную мусорку, как экономить воду, почему шум может влиять на наше здоровье. И как вообще сортировать мусор правильно.