Фестиваль выразительного чтения

06.04.2024

В самом разгаре весна! Уже через два месяца лето. Следом — осень, потом — зима. И снова весна. Вот такой нескончаемый солнцеворот, символ движения и постоянного изменения.
Именно теме времён года был посвящён Фестиваль выразительного чтения во 2 центре. И все мы погрузились в красочную пейзажную лирику. Почему все? Потому что участие в Фестивале приняли не только дети. Стихи читали взрослые центра, родители, сотрудники школы. Кто-то выступал в одиночку, другие подготовили совместные номера — настоящий праздник поэзии! Оживали строки классиков русской литературы, а на фоне сменяли друг друга иллюстрации к стихотворениям, выполненные второклассниками на занятиях живописи.
Нет лучшего времени года, каждое из них — особенное. Нужно только уметь видеть такую разную природную красоту.