Встреча с Викторией Ледерман

02.04.2024

Мы уже не первый раз встречаем Викторию в «Золотом сечении», а наши ученики с удовольствием читают и перечитывают её книги: «Календарь ма(й)я», «К доске пойдет... Василькин», «Теорию невероятностей», приключения Светлика Тучкина. Всего у писательницы 15 книг, и уже совсем скоро мы сможем прочитать новую, шестнадцатую историю.
Вместе с учениками 4 центра мы смогли задать самые важные вопросы: В какой момент человек становится писателем? Как рождаются истории и появляются любимые герои? А должен ли писатель любить читать?
Виктория поделилась с нами, что в детстве была «безумным читателем» и постоянной гостьей библиотеки. Писать собственные истории она начала в девять лет, а многие герои и сюжеты взрослели вместе с ней. Мы смогли получше узнать уже прочитанные книги и познакомиться с новыми историями.
Встреча четвероклассников с настоящим писателем открывает череду литературных событий в начальной школе. Впереди нас ждут фестивали выразительного чтения, дни литературных героев, книжная неделя и не только. Будет интересно!