«Стихийная перемена»

01.02.2016

Всю неделю мы прилежно учились, получали хорошие и плохие оценки, посещали дополнительные занятия.

Но в пятницу нас ждал приятный сюрприз! На одной из перемен нам объявили о«Стихийной перемене» и пригласили в актовый зал. Там был выключен свет, а прожекторы освещали только сцену. Все учителя и ученики нашей средней школы стояли вокруг сцены вожидании выступления.

В начале представления нас попросили настроиться на интересные, прекрасные стихи русского поэта Осипа Мандельштама. Затем ученики и учителя средней школы выходили ичитали стихи. В мероприятии участвовали и мальчики, и девочки. Каждый участник представления поразил нас! Ребята выбирали взрослые и очень эмоциональные стихи. Отнекоторых учеников мы не ожидали такого триумфа! Но мы слушали не только стихотворения. В конце одна из участниц спела нам песню и сыграла на гитаре!

Работающий в нашей школе поэт и журналист Дмитрий Быков рассказал нам краткую биографию Осипа Мандельштама и обсудил с нами значение его стихов. Было очень интересно! «Стихийная перемена» превзошла наши ожидания! И очень жалко, что следующая будет только в феврале. Мы открыли для себя много нового об Осипе Мандельштаме, его жизни, творчестве. А первая «Стихийная перемена» надолго нам запомнится!

Капитаны 5 центра

Полина Михайлова, Алиса Белкина