Выездная образовательная программа в Огниково

29.02.2016

Лиза Тимченко

Впервые мне захотелось написать о том, что я на самом деле чувствую, не утаивая мелочей и деталей. Эта поездка в Огниково отличалась от других по теме и содержанию. Старшеклассников, которые приняли в ней участие, так же, как и ребят из нашего центра, было немного (я ещё помню времена, когда из седьмого класса ездило 27 человек!), но это не помешало нам почувствовать себя командой .

Поездка запомнилась мне несколькими яркими моментами. Это игра в «Ростки», стратегию которой я очень быстро поняла и выиграла практически у всех, даже у Артема Карманова, «Игры общества», позволившие мне проявить себя в необычном качестве, софтбол и лыжи, на которые я встала впервые. И, конечно, наши «свечки» в конце дня, когда мы делились своими достижениями, эмоциями, впечатлениями.

Во второй день наша маленькая компания сделала очень многое: мы создавали «с нуля» совершенно новые игры, катались на лыжах, пели и танцевали. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этой поездке!

Полина Шведова

Эта была моя первая выездная образовательная поездка в парк-отель «Огниково» в обществе школьных друзей и знакомых. Мои одноклассники не раз рассказывали о том, как там красиво. И оказались правы! Нам очень повезло с погодой, особенно во второй день. Мороз и солнце, голубое небо и заснеженные ели. Это было потрясающе!

Мне понравилась наша программа, которая была посвящена играм. Понравилось играть в софтбол и создавать собственные игры, хотя это было не так просто, как представлялось сначала. Когда мы разделились на команды для того, чтобы поработать вместе, я оказалась с людьми, с которыми до этого момента не общалась. Мы неплохо справились с поставленной задачей и даже заняли второе место! Я бы хотела поехать в такую же поездку еще раз.