Сеанс одновременной игры

25.11.2016

Шахматы — интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сегодня шахматы — одна из наиболее распространенных настольных игр, сочетающая в себе элементы спорта, науки и искусства.

18 ноября ученики 5-го центра приняли участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером Александром Маслянским, проведенном Русской шахматной школой. Ребята сосредоточенно и вдумчиво записывали и просчитывали ходы, пытались вести игру как можно дольше. Такие мероприятия учат логически мыслить и планировать свои действия, развивают концентрацию внимания и усидчивость, способствуют становлению личности.

Благодарим организаторов и участников этого незабываемого события!

P.S. Поздравляем Дениса Патрахина, успешно выступившего 20 ноября на 7-м этапе Гран-при РАПИД РШШ-2016 (Высшая лига) и набравшего 4 очка в рейтинге ФИДЕ!