«Сказка о доброте»

07.12.2016

Как сделать так, чтобы дети любили читать? Пригласить их на встречу с автором книг. А если этот автор ещё и твой одноклассник, то эта встреча будет ярким, незабываемым событием в жизни всего центра.

6 декабря в нашем центре состоялась презентация книги «Сказка о доброте», автором которой является Даша Петрова — ученица центра. На презентацию были приглашены интересные гости: детский книжный автобус «Бампер» и иллюстратор детских книг Иван Александров.

В ходе встречи мы услышали историю книги из уст автора, узнали, как создаются необычные иллюстрации и проекты из картона, поговорили о книжных новинках. А после этого посетили книжный автобус. Мероприятие проходило в уютной атмосфере: весело, ярко, необычно.

Даша Петрова

Мне очень понравилось рассказывать о книге и отвечать на вопросы, которых было много: во сколько лет я написала эту книгу? Как создавались иллюстрации? По какому принципу выбиралось издательство? Собираюсь ли я писать ещё книги? Куда пойдут деньги от реализации книг?

Я подарила книгу всем. Некоторые даже попросили подписать им книгу лично. Особенно счастлива я была, когда мне сделали памятник (из картона).