10 центр

Антон Александрович Ткаченко

Куратор, учитель литературы

• 27.11.2017

Достоевский: тайны жизни и творчества

Очередное занятие в рамках научно-просветительского проекта «Открытая школа» было посвящено творчеству Федора Михайловича Достоевского. Гостем «Золотого сечения» стал известный литературовед Игорь Леонидович Волгин.
    И.Л.Волгин — доктор филологических наук, кандидат исторических наук, действительный член РАЕН, профессор факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и Литературного института им. А. М. Горького. Основатель и руководитель Литературной студии МГУ «ЛУЧ», основатель и президент Фонда Достоевского, вице-президент Международного Общества Ф. М. Достоевского(International Dostoevsky Society). Ведущий программ «Игра в бисер» и «Контекст» на телеканале «Россия—Культура».

• 06.10.2017

Образование за рубежом

6 октября в рамках программы «Образование за рубежом» ученики 9 и 10 центров встретились с представителями двух ведущих университетов Великобритании — INTO (Университет Сити Лондон и Университета Экзетера).
    Расположение в одной из крупнейших столиц мира и высокий уровень востребованности выпускников на рынке труда привлекают в Университет Сити Лондон большое число иностранных студентов. Университет Экзетера является одним из самых динамично развивающихся британских университетов и входит в Группу Рассел — британскую «Лигу Плюща».
    Многие ребята отметили, что им было интересно и полезно узнать об особенностях обучения в высших учебных заведениях Великобритании, о производственной практике или стажировке в рамках программы получения степени бакалавра и магистра и о возможностях трудоустройства для выпускников. Также очень интересны были советы, как иностранным студентам лучше адаптироваться к жизни в новой стране.

• 26.09.2017

Профили в 10 центре

Чем ближе к 11 классу, тем больше учащиеся задаются вопросом: кем я хочу стать? А может больше этим вопросом задаются взрослые, которые рядом.
    На этот вопрос сложно ответить любому подростку. Единицы в этом возрасте скажут точно: я хочу быть .... Чаще всего в ответ — многоточие. При этом школа пытается создать максимум возможностей для выбора и проб каждому учащемуся в рамах его образовательного маршрута.

Архив 2016-2017 гг.

Архив 2015-2016 гг.