11 центр

Куратор

• 16.10.2017

В Музее Серебряного века

13 октября 11 центр посетил Музей Серебряного века, где прошло интерактивное занятие по теме «Символизм, акмеизм, футуризм как стили жизни и творчества».

• 06.10.2017

Образование за рубежом

6 октября в рамках программы «Образование за рубежом» ученики 9 и 10 центров встретились с представителями двух ведущих университетов Великобритании — INTO (Университет Сити Лондон и Университета Экзетера).
    Расположение в одной из крупнейших столиц мира и высокий уровень востребованности выпускников на рынке труда привлекают в Университет Сити Лондон большое число иностранных студентов. Университет Экзетера является одним из самых динамично развивающихся британских университетов и входит в Группу Рассел — британскую «Лигу Плюща».
    Многие ребята отметили, что им было интересно и полезно узнать об особенностях обучения в высших учебных заведениях Великобритании, о производственной практике или стажировке в рамках программы получения степени бакалавра и магистра и о возможностях трудоустройства для выпускников. Также очень интересны были советы, как иностранным студентам лучше адаптироваться к жизни в новой стране.

• 25.09.2017

Изучаем творчество Чехова

Продолжая изучать жизнь и творчество А.П. Чехова, в пятницу 11 центр посетил дом-музей писателя на Садовой-Кудринской улице. Сам Антон Павлович называл его «домом-комодом». Нам повезло, занятие провел директор музея Эрнест Дмитриевич Орлов. В пространстве дома несложно представить жизнь небогатой семьи писателя, а в залах литературной экспозиции понять, как из автора «малой прессы» Антоши Чехонте вырос большой писатель Антон Павлович Чехов.

Архив 2016-2017 гг.

Архив 2015-2016 гг.