Гости из Preschool

19.01.2021

В пятницу ребята центра «Планета» принимали гостей — детей, обучающихся в Preschool. Лукерья Леонова, Елданди Вероника, Ситковская Аня и Дубинина Алёна рассказали о том, что весь первый центр участвует в акции по сбору макулатуры. Первоклассники объяснили, что из бумажной продукции можно относить к мусору, а что к отходам. Что мусор не подлежит переработке, а отходы — да, и что многим вещам можно дать вторую жизнь. Также первоклассники научили ребят, как определить, к какой категории относится тот или иной вид бумаги, рассказали про маркировку на товарах и что она обозначает. Дети из Preschool слушали очень внимательно, с интересом и после завершения выступления смогли самостоятельно отсортировать предложенные им различные бумажные изделия: чеки, картон, листы бумаги, упаковку из-под молока, конфет, салфетки на отходы и мусор.