Тайна нашей книжной полки

26.05.2021

Книжная полка — что она таит, что прячет? Какие книги стоят на ней и ждут своего часа, когда наконец окажутся в руках своих читателей? Сказки и рассказы, повести и романы, фантастический и реальный миры — все это в проекте второго центра «Тайна нашей книжной полки» в рамках курса «Литература + Театр».

Зрителей ждали прекрасные истории: здесь и чудесная Нарния, и задорная Пеппи Длинныйчулок, дорога из желтого кирпича, сказочная Нетландия, приключения Паддингтона, фантазеры и «уроки, которых не будет». Получилось настоящее путешествие — тур между книжными мирами. Ученики второго центра мастерски перевоплощались, разыгрывая отрывки из любимых произведений.

Говорят, что то, каким станет человек, зависит от двух вещей: людей, которые окружают его, и книг, которые он читает. Поэтому так важно делиться своими любимыми книгами с одноклассниками, родителями и учителями.

Бесчисленное множество миров — вот что таит в себе книжная полка. Об этом нам поведал Семейный праздник 2 центра в «Золотом сечении». Так давайте читать и делиться прочитанным все вместе, всей школой!