Как третий центр осень ловил

15.10.2021

Как третий центр осень ловил? Всеми возможными способами! Мы, вдохновившись солнечной осенней погодой, прогулялись до Усадьбы Трубецких. По пути каждый по-разному пытался поймать чудо золотой осени: запомнить, проговорить, запечатлеть на фотографии. А по возвращении в школу перенести впечатления на бумагу.

Вдохновение — это то, что помогает родиться хорошему тексту. В нем оживают образы, слова сплетаются и образуют большое полотно текста. Как его раскрасить — каждый писатель решает сам. Но третьеклассники точно знали: тут будут царить осенние теплые краски.

Теперь стены 45-го дома украшает выставка фотографий. И хотя золотая осень недолговечна, мы успели поймать ее и поселить в школе. Вдохновение — оно вокруг нас. Нужно лишь не упускать момент и вовремя замечать его.