В гостях у Бабы Яги

26.10.2021

Каково это, побывать в гостях у настоящей Бабы Яги? У старой и хитрой колдуньи, которая живет в избушке на курьих ножках. Думаете, страшно? А вот и нет! Наш 1 центр отправился в дом сказок «Жили-были», чтобы познакомиться — а может даже и подружиться — со сказочной Бабой Ягой.

Задала она загадок да испытаний первоклассникам, но оказалась очень справедливой старушкой. А сколько интересного рассказала: и про лапти, и про лучину, и про сказки, и их героев, и про печку свою волшебную. Проявили ученики 1 центра свою сообразительность и сноровку, помогли найти братца, со всеми испытаниями справились. Одним словом, удивили Ягу.

Баба Яга оказалась совсем не страшной, а ее избушка, наполненная зельями, лягушками-квакушками и уникальной мебелью от Лешего, очень даже уютным местечком.

Как здорово вдруг оказаться в ожившей сказке и познакомиться со сказочными персонажами!