ЭКОлогика

11.09.2023

Образовательная поездка в Воздвиженское — это три дня, наполненные событиями, впечатлениями и эмоциями. Каждый год наши педагоги придумывают новую оригинальную образовательную программу на эти дни. В этом году тема поездки в начальной школе была посвящена экологии и носила название ЭКОлогика.

Что вообще такое экология? Это наука о взаимодействии живых организмов между собой и с их средой обитания. Оказывается, эти связи прослеживаются практически во всем, что нас окружает. На разных событиях этих трех дней мы учились находить эти связи и поняли для себя одну очень важную вещь:

ЭКОлогика — это искусство разумно относиться к живому, а также осознавать взаимосвязь всего живого в окружающем нас мире.

Что мы успели за все это время в Воздвиженском? Начинать день с зарядки под руководством четвероклассников, участвовать в образовательных эко-событиях — спортивных эко-эстафетах, самых разных эко-играх (например, увлекательные и познавательные игры «Большая Африканская пятерка», «неЗНАКомцы», «Ареал»), узнавать новые слова на английских занятиях, много общаться со своими друзьями, преподавателям, кураторами и заканчивать день чтением сказок на ночь.

Эти теплые первые дни сентября погрузили нас в новый учебный год. И не только! В Воздвиженском мы дали старт большому годовому проекту в начальной школе: в течение всего этого учебного года мы будем много говорить об экологии, экологических проблемах и решениях, взаимосвязях и о том, что может для нашей планеты сделать каждый из нас.

Вот такое удивительное путешествие начальной школы. До встречи в новом году, Воздвиженское!