Уроки музыки_2ц

16.05.2024

К нам в «Золотое сечение» приехал мультиинструменталист Федор Николаевич Ветров. Он уже был у нас в гостях в прошлом полугодии, когда привозил с собой струнные и духовые музыкальные инструменты.
В этот раз Федор привёз с собой различные виды перкуссии — от ударной установки до разных этнических инструментов, таких как дарбука (небольшой кубкообразный африканский барабан), рейнстик (посох дождя или палка дождя, имитирующий шум дождя, водопада, океана, реки). Мы узнали, что ударные инструменты классифицируют на мембранофоны и идиофоны, а также на шумовые и звуковысотные. И самое интересное, мы попробовали сыграть на всех привезённых инструментах!
Уроки музыки построены таким образом, чтобы расширять музыкальный кругозор учеников начальной школы. И когда мы приступаем к изучению музыкальных инструментов, то знакомимся с ними на таких мастер-классах.