Новогодняя посылка для бездомных животных приюта

12.12.2019

Вы, наверное, знаете (а может быть и сами участвовали), что в нашей школе проходила акция «Новогодняя посылка для бездомных животных приюта», в рамках которой мы собирали подарки для братьев наших меньших — корма, аксессуары для животных и вещи для утепления домиков на зиму.
А в эту субботу ребята из средней школы по традиции отвезли это все в Кожуховский муниципальный приют для бездомных животных.
С самого начала никто не остался в стороне — дети сами вызвались помогать разгружать и относить подарки. Затем ребят повели знакомить с собаками, которые живут в уличных вольерах, по 2-3 в каждом. В специальном месте для выгула их вывели к ребятам пообщаться. Школьники с удовольствием с ними играли, а с некоторыми даже обнимались. После этого ребят повели к кошкам, которые живут в небольших отапливаемых помещениях, по 10 в каждом. Они спят на специальных лавочках с мягкими матрасами, и там обустроены места, где эти игривые животные могут проявить свои повадки — полазать и поточить когти. И кошки, и наши ученики была рады возможности пообщаться друг с другом.
Хочется больше таких поездок, приносящих радость и пользу и животным из приюта, и детям, и взрослым. Давайте будем добрее!