100 вопросов к Маттиасу Юханссону

20.02.2020

Весело и информативно прошла в средней школе «Золотого сечения» встреча с очередным профессионалом — Маттиасом Юханссоном. Он рассказал ученикам восьмого центра о своей профессии, назвал любимый школьный предмет и даже поделился секретами настоящего бизнесмена.

Маттиас Юханссон — успешный бизнесмен, прекрасный семьянин, интересный и просто увлеченный своим делом человек — стал новым героем школьного проекта «100 вопросов к профессионалу». На встрече с учениками восьмого центра Маттиас рассказал, что для него в жизни главное — семья и его компания. Но также добавил, что бизнес никогда не заменит семью. Маттиас признался:
«Я счастлив, когда счастливы мои дети».
Ученики действительно подготовились к встрече; нам не удалось посчитать точно, но готовы поспорить: ребята задали Маттиасу уйму вопросов! Гость много шутил и с интересом отвечал на них. Самые запоминающиеся ответы:

• о друзьях: «настоящие друзья никогда не лгут»;
  • о приметах: «если черный кот перебежит дорогу, то я три раза плюну через левое плечо»;
  • о том, с чем можно сравнить выбор профессии: «с выбором жены».
  • о самых значимых людях: «это отец, учитель и моя жена».

Маттиас рассказал о том, что в школе его любимым предметом была математика. Он всегда хотел, чтобы будущая профессия была связана с цифрами и компьютером. Поэтому Маттиас отправился изучать инженерное искусство. Правда, учеба не всегда давалась ему легко. Тогда Юханссон начал раздумывать, а не попробовать ли кардинально сменить профессию и выучиться на журналиста. Его отговорил отец, уверив, что журналистика помешает ему в будущем заниматься тем, что его сыну действительно нравится.
Ребята решили узнать у Маттиаса, знает ли он русский язык, на что тот ответил: «Ну да, конечно. Русский — мой второй язык». Юханссон рассказал, что с каждым годом узнает его все лучше и лучше.
Маттиас дал ученикам восьмого центра ценный совет: почаще слушать родителей. Ведь часто они оказываются правы, даже если мы и не хотим себе в этом признаваться.