Урок цифры

Урок цифры

С 14 сентября по 27 сентября на уроках информатики в средней школе прошёл первый в этом учебном году и ставший ежегодно уже традиционным Всероссийский Урок цифры. В этот раз была предложена тема «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке ребята познакомились с информацией об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также узнали о карьерных возможностях в этой развивающейся и перспективной области. Урок был организован при содействии Минпросвещения и Минкомсвязи России, а также организации «Цифровая экономика» в партнёрстве с ведущими российскими цифровыми компаниями. Многие из наших учеников прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали секреты такой профессии, как Data Scientist.