C днем учителя!

05.10.2020

Уже с самого пятничного утра средняя школа была готова к чудесному осеннему празднику — Дню учителя. Саксофон, цветы, улыбки, дружные «с праздником» и «с Днем учителя» — таким приятным сюрпризом пятый центр традиционно встречал учителей у дверей школы. Все ученики действительно ждали этот день, заранее готовились и продумывали, как они могут порадовать школу!
Весь день был расписан по минутам: тут и там записывались видеопоздравления для учителей, зачитывались стихи, произносились приятные слова. Ребята организовали собственное кафе «У Архимеда», где можно было отведать самодельные сладости.
В школе оборудовали фотозону, украшенную забавными фразами учителей. Немало желающих хотели сфотографироваться с фразой: «А голову вы дома не забыли?». На стенах школы красовались нарисованные ребятами праздничные плакаты с поздравлениями и пожеланиями.
Затем учителей ждал уютный домашний концерт. «Учитель — это не просто профессия. Это призвание и состояние души», — с таким посылом ведущие начали приглашать на сцену выступающих. Зрители были в восторге: живая музыка, танцевальные номера (зажигательная лезгинка!), стихотворения и пламенные речи.
«Сегодня ваш день», — именно так старшеклассники приветствовали учителей, кураторов и всех сотрудников школы на уютном празднике, посвященном Дню учителя. Учителей ждала особенная программа, ведь не каждый день в школе можно услышать концерт классической музыки или же увидеть в деле настоящего чародея! К тому же, ребята удивили стихотворениями собственного сочинения и забавными конкурсами.
День учителя в «Золотом сечении» — это праздник каждого взрослого, работающего в школе. Кураторы, администрация, все сотрудники слышали поздравления и благодарности учеников. А как же иначе, ведь мы все — дружная «золотосеченская» семья!