Неделя науки

11.11.2020

Десятого ноября весь мир отмечает День науки. Полное название этого праздника — День науки за мир и развитие. Уже почти двадцать лет этот день — важное событие в жизни ученых, студентов, школьников и всех, кто занимается или увлекается наукой. Поэтому «Золотое сечение» традиционно отмечает этот праздник и поздравляет всю основную школу со стартом научной недели!

Наука касается каждого из нас. Жизнь в сердце крупного и высокотехнологического мегаполиса не даст соврать: мы окружены чудесами, которые и не снились человеку несколько тысячелетий назад. Современный человек уже не сможет прожить без всех достижений науки. А благодаря чему мы стремимся постоянно изучать, познавать, открывать? Удивительному человеческому мозгу!
В этом году программа школьной недели науки носит название «Мозг. Инструкция по применению». Мозг полностью руководит нами — нашими поступками, желаниями, стремлениями, реакциями. Он — одна из главных загадок человека. Вместе с кафедрой Science мы готовы изучить этот удивительный орган и узнать, как он может быть связан с другими науками.
Что может рассказать о мозге физика? А химия или даже география? Школьные лаборатории докажут, что все в мире науки связано между собой. Вперед к новым знаниям!