Ярмарка идей

Ярмарка идей

Важна ли проектная работа в школе? Определенно да! Это возможность научиться исследовать, развивать, продвигать, находить и внедрять что-то новое. Работа над проектами поможет ученикам научиться целенаправленно идти к своей цели. Но в первую очередь, эту самую цель определять и формулировать.

Каждый год в школе проходит Ярмарка проектов. Здесь каждый ученик от седьмого до десятого центра, все преподаватели, руководители и гости школы могут поделиться своими идеями. На Ярмарке ребята окончательно определяются с темами своих проектов и учатся защищать свой выбор, доказывать его актуальность и пользу. Мы вместе стремимся к тому, чтобы выбранные проекты были интересными, актуальными и перспективными.

Проектное обучение в «Золотом сечение» — обязательный спутник образования. Нам важно прослеживать, в каком возрасте формируется то или иное проектное умение, чтобы помочь каждому ученику развивать его наиболее эффективно. В этом году в седьмых центрах выбор пал на социальные проекты. Ребята из классов старше взялись за самые разные исследовательские, учебные, творческие проекты. Удачи в их реализации!