Быков оффлайн

17.02.2021

Дмитрий Львович Быков — писатель, поэт, публицист, журналист и дорогой друг «Золотого сечения». Уже много лет он преподает литературу старшеклассникам, влюбляет их в предмет, учит не прочитывать, а читать, не просматривать, а пытаться понять. Ребята отвечают ему взаимностью: специально для Дмитрия Львовича ученики с восьмого по одиннадцатый центр организовали спектакль, посвященный творчеству писателя.

О любви, об одиночестве, о смешном и грустном, мягком и остром — старшеклассники выбрали строки, которые больше всего отзывались в них. Спектакль играл на контрастах: свет и тень, музыкальное сопровождение или оглушительная тишина, ослепляющий свет и не менее резкие тени. Минимум костюмов и декораций, максимум эмоций и смысла.

Получился настоящий перформанс, искренний, но от этого не теряющий своей многозначности. Своим творчеством ребята выразили благодарность Дмитрию Львовичу за уроки, мастерство и вдохновение.