28.04.2021

Быть учителем — это непросто, но очень интересно! Так подумали наш Совет старост и восьмиклассник Стефан Дерябин. Под его руководством ребята договорились, придумали и спланировали массу уроков на самые разные темы.
Можно было выбрать любой предмет школьной программы, а можно — предложить тему по своим интересам. Рассказать о ценности ЗОЖ, выживании в экстремальных условиях или провести мастер-класс по живописи. Все зависело от фантазии учеников. Несколько недель наши юные учителя время от времени проводили занятия в основной школе, а затем на целый день отправились в начальную. Самые маленькие золотосеченцы остались в восторге!
Дни самоуправления в «Золотом сечении» — это возможность для учеников проявить инициативу и попробовать себя в роли преподавателей: самостоятельно продумывать программу, план занятия, разные задания и игровые моменты. Но что самое важное, так это искреннее желание сделать что-то самим. И у ребят это прекрасно получилось.