Аукцион

22.11.2021

Что такое аукцион? Это публичная продажа самых разных товаров по принципу состязательности между покупателями. Участники аукциона соревнуются друг с другом, постепенно повышая предложенную цену за товар; покупателем становится тот, кто сможет соблюсти все правила торгов и предложить максимальную цену.

Школьный аукцион — это особая форма построения занятия, в котором присутствуют все стандартные составляющие торгов: лот, аукционист (ведущий), сами торги, повышение ставок. Только тематика здесь совсем другая — школьная. Значит, в качестве лотов выступают образовательные курсы, книги, день без домашних заданий или даже хорошая оценка по любому предмету. А в качестве оплаты — специально накопленные баллы.

Участники аукциона — ученики 7 и 8 центров — погрузились в деловую игру сразу и с большим интересом. Это новый опыт деятельности с элементами соревнования, который захватывает сразу всю аудиторию. Кто же получит желанный лот? Тот, кто умеет ждать, размышлять и продумывать шаги наперед.

На практике учимся взвешивать и принимать решения. А в награду получаем полезные школьные бонусы!