Выставка лэпбуков

22.11.2021

Добро пожаловать на выставку лэпбуков в основной школе! Лэпбук — англ. lapbook — интерактивная тематическая папка, в которую последовательно собирают материал по какой-либо определенной теме и творчески оформляют его. Это не просто поделка, это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ученики проделали в ходе изучения темы.

Авторы лэпбуков, наш 5 центр, на уроках изучили большую тему — Древний Египет. Особенности, интересные факты, мифология и религия, география и история, искусство и архитектура, вопросы и головоломки — все самое интересное ребята отметили для себя, систематизировали и оригинально оформили в своих лэпбуках. Получились объемные папки, альбомы, карты и даже египетские пирамиды с посланиями.

Пятиклассники презентовали свои проекты всей школе, после чего лучшие работы отправились на выставку. Эти лэпбуки можно и нужно тщательно рассматривать, изучать, взаимодействовать с ними. За каждым из них стоит большая работа — ученика, его учителей и родителей. Ждем вас на нашей выставке!