Встреча с космонавтом

06.04.2022

«Когда я был школьником, я хотел стать космонавтом. А до этого я хотел стать джедаем», — так ответил на вопрос одного из наших старшеклассников гость «Золотого сечения». И не просто гость, а Александр Александрович Мисуркин — 116-й космонавт России и 531-й космонавт мира, совершивший три космических полёта к МКС на транспортных пилотируемых кораблях «Союз ТМА-08М», «Союз МС-06» и «Союз МС-20».

Ну как там, в этом вашем космосе? Оказывается, что это самый частный вопрос, который задают космонавтам. И Александр очень подробно и интересно ответил нам на него. Мы узнали, чем космонавты занимаются в свободное время, что они чувствуют при выходе в открытый космос и как возвращаются на Землю.

На борту МКС кипит своя особенная жизнь — это исследования, наблюдения, эксперименты и ежедневная спортивная подготовка. В космосе даже можно устроить настоящий турнир по бадминтону!

Многие в детстве мечтали стать космонавтами. Александр своим примером доказывает, что мечты сбываются. Спасибо за удивительную встречу, ждем в гости снова.