Поздравляем!

Поздравляем!

Коллаж — это такой прием в искусстве, который предполагает соединение в одном произведении элементов разных объемов, форм, цветов и порой даже материалов. Компьютерная графика позволяет искусству создания коллажей выйти на новый уровень. И мы в «Золотом сечении» пробуем себя и практикуемся в этом направлении.

Многие достигают успехов не только в школе. Перед вами абстрактный коллаж — работа Юрия Верхова, ученика 8 центра, в векторной графической среде. В основе работы находится метод, который использовали еще основоположники абстракционизма — русские художники Василий Кандинский и Казимир Малевич. Они стремились к «гармонизации», созданию определенных цветовых сочетаний и геометрических форм, пытаясь вызвать у созерцателя разнообразные ассоциации.

По итогам открытого Московского регионального конкурса детского научно-фантастического рассказа и рисунка в номинации «Компьютерная графика» работа Юры заняла 3 место. Поздравляем!