Минералогическая лаборатория

16.04.2022

«Минералогическая лаборатория» продолжает удивлять! В этот раз участники курса отправились в «Шахту Академическую», особенную экспозицию Геологического музея им. Вернадского. Выезд состоял из двух частей.

Подробнее Первая — исследование шахты. Сначала мы погрузились в историю добычи угля, начиная с XVIII века и заканчивая современностью, затем начали виртуальный спуск в шахту. Мы облачились в каски, оказались в кабине лифта и отправились в угольный разрез.

Во второй части ребятам нужно было справиться с минералогическим квестом, проходящим в геологической кунсткамере. Там нас окружили невероятные экспонаты, о многих из которых мы и не слышали. Успешно выполнив задания и заполнив маршрутные листы, каждый участник курса получил сертификат знатока в области минералогии и геологии.

Правдоподобное путешествие в угольную шахту, исследование новых горных пород и минералов — этот выезд подарил нам много впечатлений и открытий. Полученные знания пригодятся на занятиях нашей школьной «Минералогической лаборатории».