7 центр в Нижнем Новгороде

02.12.2022

Ученики 7 центра вместе с кураторами и преподавателями кафедры «Общество» отправились в древний русский город Нижний Новгород.

Нашей задачей было узнать о городе в разных культурных спектрах. Мы начали погружение в историческое прошлое с самого сердца Нижнего Новгорода — Кремля. Посетили множество музеев (побывали в Техническом музее, Музее Фотографии, Искусств, узнали «Историю Нижнего Новгорода в шоколаде»), знаковых мест, мастер-классов, встречали новых людей и много общались.

Преподаватели истории и МХК приготовили дня нас целый образовательный курс по улицам, памятникам и музеям города. Мы не просто смотрели, слушали и гуляли; мы исследовали, искали и находили. А наши преподаватели и кураторы помогали в поисках всех этих новых знаний.

По дороге из Нижнего Новгорода в Москву мы не могли перестать делиться впечатлениями и желанием снова вернуться в этот замечательный город!