Экономические игры

Экономические игры

Участие в экономических стратегических играх — важная составляющая жизни современного бизнес-сообщества. Так экономисты, инвесторы, предприниматели приобретают ценные навыки ведения переговоров, работы в условиях неопределенности и повышенного риска. Поэтому мы решили провести подобные деловые игры в старшей школе. Участие в них приняли ученики социально-экономического профиля.

В игре нас направлял игротехник, Президент фонда «Стратегия» Виталий Матросов. Он создал уникальную деловую обстановку, в которой ребятам хотелось пробовать, рисковать, вести переговоры и распоряжаться капиталами. Деловые игры позволяют эффективно формировать стратегическое мышление, развивают взаимодействие между участниками — учениками центров — и обучают быстрому принятию решений.