СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Достижения в 2018–2019
учебном году


С золотой медалью в 2018-2019 учебном году окончили школу 7 выпускников: Муслим Гусейнов, Марина Волкова, Арина Булгакова, София Гуменюк, Михаил Рубанов, Николай Сапега, Александра Клейменова.
Все наши выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (средний балл по предмету)

itog-2019-1.png


Максимальные баллы по предметам Единого государственного экзамена в 2017/2018 учебном году

Русский язык — Михаил Рубанов (100 баллов), Александра Клейменова (94 балла), София Михайлова, Варвара Соловьева, Николай Сапега, Марина Волкова, Дарья Гамора, Арина Булгакова, Валерия Ефименко, Диана Казимова (91 балл). 
Английский язык — София Михайлова (98 баллов), Арина Булгакова (97 баллов), Александра Клейменова (96 баллов), Николай Сапега (93 балла), Валерия Ефименко (92 балла). 
Математика — Марина Волкова (96 баллов). 
География — Рубанов Михаил (92 балла). 
Литература — София Михайлова, Диана Казимова (90 баллов).

Основной государственный экзамен 

Все учащиеся 9-х классов успешно сдали Основной государственный экзамен за 2018-2019 учебный год.
59% учащихся сдали экзамен по русскому языку на «5», 91% — на 4 и 5 (средний балл — 4,27), 59% учащихся сдали экзамен по математике на «5», 95% учащихся сдали экзамен по математике на 4 и 5 (средний балл — 4,54).
Большинство девятиклассников в качестве предмета по выбору сдавали английский язык: 79% учащихся сдали этот экзамен на 5. Анастасия Дорожкина набрала максимальные 70 баллов по английскому языку.
4 ученика 9 класса (Ахмахова Мадина, Златопольский Александр, Прилипко Галина и Шестаков Василий) получили по всем четырем экзаменам «5», 50% учащихся имеют отличные результаты по трем экзаменам.
Трое учеников — Златопольский Александр, Прилипко Галина, Жарахович Мария — получили аттестаты об основном общем образовании с отличием.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году 

Победители и призеры

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
ЕремееваАлина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ЧеркасоваКсения7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
МакиенкоБогдан7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык»
СаргинаАлександра7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык»
ЕремееваАлина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык»
ЕремееваАлина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Литература»
ВоловичБогдан7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Математика» 
МакиенкоБогдан7победительВсероссийская олимпиада по предмету «Математика» 
ВоловичДмитрий7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Физика» 
ШелягАлексей8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
ПастернакФаина-ЕвгенияпризёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
Скворцов Полина 8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
Михайлова Полина 8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
АдыловАмаль8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ШелягАлексей8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ПастернакФаина-Евгения8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
Черенков Александр8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
СкворцовНикита8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Французский язык» 
ПастернакФаина-Евгения8победительВсероссийская олимпиада по предмету «Французский язык» 
КотПолина9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЖараховичМария9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЗлатопольскийАлександр9победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЕньковаАлиса9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Литература» 
ЖараховичМария9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
ЗлатопольскийАлександр9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
ГерасимоваСтанислава10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
ДорожкинаКристина10победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
МельниковаКристина10победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ГерасимоваСтанислава10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
МихайловаСофия11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
РубановМихаил11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
БулгаковаАрина11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
ЗлатопольскийАлександр9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
ЗлатопольскийАлександрпризёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ЖараховичМария9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
МельниковаКристина10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
РубановаМария11победительВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
БулгаковаАрина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 


Практически все ученики школы успешно сдают международные экзамены по английскому языку, а также по испанскому, немецкому и французскому языкам. Вот уже пятый год подряд школа «Золотое сечение» подтверждает статус центра по подготовке к кембриджским экзаменам — Exam preparation center. Мы вошли в двадцатку школ города Москвы, удостоенных этого статуса. Cтатус Cambridge English Exam Preparation Centre — это знак отличия, который показывает, что учебное заведение придерживается мировых стандартов в обучении английскому языку и качественно готовит кандидатов к сдаче экзаменов на получение Кембриджских сертификатов по английскому языку.

Результаты кембриджских экзаменов в начальной школе

itog2019-2.png
itog2019-3.png
itog2019-4.png

Результаты Кембриджских экзаменов KET и PET 2010-2019 уч. года

Год обученияНазвание экзаменаКлассКол-во учащихсяРезультаты
Pass «4» Pass with
merit «5» 
 Pass with
Distinction «5+»
   
2010-2011KET73534%66% 
2011-2012KET71834%38%28%
2012-2013KET6-73918%21%61%
2013-2014KET5-7922%33%45%
2014-2015KET6-7 1833%33%34%
2015-2016KET5-62425%42%33%
2016-2017KET5-62318%43%30%
2017-2018KET5-82030%50%20%
2018-2019KET5-82230%23%20%
2010-2011PET81968%32%
2011-2012PET82850%36%14%
2012-2013PET8744%28%28%
2013-2014PET4-82643%30%27%
2014-2015PET5-8944%23%33%
2015-2016PET6-81942%42%16%
2016-2017PET6-81339%23%38%
2017-2018PET6-81040%30%30%
2018-2019PET6-818 42%52%30%18%

С 2012 года внутри градации отличных результатов появилось подразделение наивысших результатов (результат от 90-100 баллов). В нашей школе 50% учащихся, сдававших экзамен KET, и 20 % учащихся, сдававших экзамен PET, получили наивысший результат.

Учащиеся начальной школы приняли участие в 40% дистанционной олимпиаде «Британский Бульдог». Лучшие результаты у Зои Кротти (3 класс) — 57 баллов (97,38%), Артема Ермаченко (3 класс) — 50 баллов (90,06%), Софии Санфировой (3 класс) — 49 баллов (88,99%), Дарьи Егоровой (4 класс) — 54 балла (93,90%), Сергея Клейменова — 49 баллов (88,16%). 

Ученики школы «Золотое сечение» приняли участие в ежегодном Фестивале Интеллектуального творчества «FAIR», организованном Московским лицеем «Ступени». Ученица 10 класса Кристина Мельникова заняла 2 место, уступив всего 1 балл своему сопернику.
Традиционно ученики школы приняли участия в международном математическом конкурсе «Кенгуру-2017». Лучшие результаты:
— среди учеников 2 классов: Богдан Селедцов — 81 балл (96,58%),
— среди учеников 3 классов: Ермаченко Артём — 81 балл (96%),
— среди учеников 4 классов: Следков Тимофей — 81 балл (96,28%),
— среди учеников 5 классов: Елизавета Бывшева — 93,48%,
— среди учеников 6 классов: Егор Богданов — 89,25%,
— среди учеников 7 классов: Виринея Павлова — 89,82%,
— среди учеников 8 классов: Амаль Адылов — 90,77%.
Ученик 7 центра Дмитрий Волович занял 2 место в XXX Математическом празднике.
Ученики начальной школы приняли участие в международной игре-конкурсе «Русский медвежонок — языкознание для всех». Лучший результаты у ученика 2 класса Комолова Марка — 69 баллов (82,87%), ученика 3 класса Артема Ермаченко — 82 балла (89,56%), ученицы 4 класса Таисии Лаптевой — 89 баллов (91,24%).  

Ученики школы с большим успехом приняли участие во всероссийском конкурсе по информатике «Кит — компьютеры, информатика, технологии». Результаты в округе и регионе у наших ребят следующие: Полина Новошинская (1 класс) — 1-е место в округе и 1 место в регионе, Алина Белявская и Анна Худайнатова (1 класс) — 3-е место в округе, Марк Комолов (2 класс) — 2-е место в округе, Богдан Селедцов и Никита Сегренев (2 класс) — 3-е место в округе, Артем Ермаченко и Андрей Сергеев (3 класс) — 2-е место в округе, Семен Мурашев (4 класс) — 1-е место в округе, Дмитрий Волович (7 класс) — 1-е место в округе и 2-е место в регионе, Богдан Макиенко (7 класс) — 3-е место в округе, Мария Позднякова (8 класс) — 1-е место в округе, Амаль Адылов и Леонид Гуревич (8 класс) — 2-3-е место в округе.
Ученик 7 класс Дмитрий Волович занял 2 место в Открытой олимпиаде по программированию для семиклассников.
Ученики 6-7 классов приняли участие в Международном конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям. Антон Оленин (7 класс), Тимур Балатьев (6 класс) и Соня Ханукаева (6 класс) по количеству баллов вышли в победители федерального уровня.
Ученица 10 класса Анастасия Овсянникова победила во II Всероссийской лингвистической конференции на английском языке SCHOOL TED TALKS 2019: «Future Lab: Science, Technologies, Valeology, Innovations».
Рассказы «Целительница» и «Гадкий утенок» ученицы 8 класса Полины Михайловой получили Дипломы I и II степени на Всероссийском конкурсе «Золотое перо» для школьников.
Ученики начальной школы приняли участие в Международном игровом конкурсе по литературе «Пегас — 2018». Лучшие результаты — у Артема Ермаченко (3 класс), Софьи Санфировой (3 класс), Павла Сергеева (3 класс), которые заняли 1-е, 2-е и 3-е место в округе соответственно.
Команда старшеклассников школы «Золотое сечение» (Варвара Симкина, Юлия Сергеева, Кристина Мельникова, Александра Азарова, и Текла Куправа) победила во всероссийском конкурсе дебатов «Школьная лига: Голос поколения» (организаторы конкурса: Факультет Глобальных Процессов МГУ и Компания «Стар Академия»).
На Открытой конференции проектных и исследовательских работ в Павловской гимназии ученица 8 класса Полина Михайлова представила свой роман в стиле фентези «О чем молчат звезды» — проект был награжден Дипломом I степени. За сборник стихотворений собственного сочинения «Переливы звука и цвета» ученицы 7 класса Елизавета Фетисова и Александра Саргина получили Диплом III степени.
Материалы волонтерского проекта наших учеников Марии Семеновой (9 класс) и Ильи Кузьмина (9 класс) для воспитанников старшей группы СРЦ «Отрадное» были представлены на Всероссийском конкурсе социально-значимых проектов. Их проект получил высокую награду — Диплом II степени.
Ученики начальной школы приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «VIVA, ROMA!». Школа мюзикла «Проксима» заняла 11 первых мест — в номинации «театральное творчество» со спектаклем «Шинель» по повести Н.В.Гоголя, ученица 4 класса Ксюша Саргина получила также первое место в номинации эстрадный вокал.
На III Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Grand Moscow festival» наши ученики заняли четыре первых места в номинациях эстрадный вокал и художественное слово, 10 вторых мест (в разных возрастных категориях) и 3 третьих места. За спектакль «Оливер Твист», представленный на фестивале, наши артисты получили второе место. В Праге на XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Очарование Богемии» в рамках международного проекта «Салют Талантов» ученики начальной школы получили почётный диплом «За высокий профессионализм» и степень лауреата I степени в номинации «Театральное творчество» за спектакль «Кролик Эдвард». Лауреата I степени в номинации «Театральное творчество» и звание «Лучшей актрисы» получила Линчевская София (4 класс). Ксения Саргина (4 класс) стала лауреатом II степени в номинации «Вокальное творчество». Вика Евсеенкова (4 класс) и Саша Ершова (3 класс) в номинации «Театральное творчество» получили звание лауреата II степени.
Ученики начальной школы также с большим успехом приняли участие в VIII Международном конкурсе «Кубок Европы» в Минске: хореографический коллектив «Ритмы детства» занял 2 место в номинации эстрадный танец, вокальная студия — 3 место, кукольный театр — 1 место в номинации декоративно-прикладное творчество, кукольный спектакль «Дюймовочка» — 1 место и приз симпатий жюри.
Хореографический коллектив начальной школы «Ритмы детства» также завоевал 2 место на IV Всероссийском творческом фестивале-конкурсе «DANCE WAY» и 2 место на Международном фестивале-конкурсе «Творческие встречи».
Ученики 1-2 классов успешно приняли участие в творческом конкурсе «Мои таланты»: Аня Худайнатова (1 класс) и Мария Затонских (2 класс) — 1 место в номинации «Зимняя сказка», Полина Новошинская (1 класс) — 2 место в номинации «Зимняя сказка», Олег Анисимов (1 класс) и Варя Доренко (2 класс) — 1 место в номинации «Весенняя капель», Дарья Зазуля (1 класс) — 2 место в номинации «Весенняя капель».
Ученики начальной школы приняли участие в турнире среди частных школ города Москвы по мини-футболу. Сборная команда 3-4 классов заняла 2-е место, а капитан команды — Попов Макар — получил кубок «Лучший игрок турнира».
На детском турнире по гольфу, организованном Федерацией гольфа в г. Москве, Денис Мальков (1 класс) и Александр Поздняков (2 класс) стали призерами в категории «Мальчики до 12 лет».