СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Достижения в 2019–2020
учебном году


С золотой медалью в 2019-2020 учебном году окончили школу 9 выпускников: Валерия Шиянова, Мария Семенова, Юлия Сергеева, Кристина Мельникова, Анастасия Дорожкина, Анастасия Овсяникова, Текла Куправа, Варвара Симкина, Александра Азарова.

Все наши выпускники успешно сдали экзамены (ЕГЭ) по всем предметам учебного плана.

100 баллов за ЕГЭ получили две ученицы: Сергеева Юлия – русский язык и Овсяникова Анастасия – литература.

Результаты итоговой аттестации учащихся 11 классов (средний балл по предмету)

Screen Shot 2020-09-20 at 11.56.27.png

Максимальные баллы по предметам Единого государственного экзамена в 2019/2020 учебном году

Русский язык: Сергеева Юлия (100 баллов), Алалыкина Даяна (98 баллов), Дорожкина Анастасия (96 баллов), Овсяникова Анастасия (96 баллов), Молчанова Таисия 94 балла, Семенова Мария 91 балл, Зыбин Федор (91 балл), Симкина Варвара (91 балл).

Литература: Овсяникова Анастасия (100 баллов), Мельникова Кристина (94 балла).

Математика (профильный уровень): Молчанова Таисия — 80 баллов.

Информатика: Молчанова Таисия (83 балла).

БОЛЕЕ 220 баллов за 3 ЕГЭ кроме медалистов получили 7 человек: Александр Толмачев, Василисса Чумаченко, Таисия Молчанова, Николай Ахвледиани, Артем Белявский, Анна Бичуч, Федор Зыбин.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году

Победители и призеры

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
ГорбуноваКристина7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
ВасильковскийДаниил7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык»
СтоляроваМаргарита7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «История»
ХанукаеваСофия7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Итальянский язык»
БогдановЕгор7призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
СаргинаАлександра8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
Аникиев Олег8призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
СкворцовНикита9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ПастернакФаина9призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Русский язык» 
ЗлатопольскийАлександр10победительВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание» 
СныткоВладимир10 призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Испанский язык» 
ОвсяниковаАнастасия11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
ШияноваВалерия11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Литература» 

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года

ФамилияИмяКласс участияРезультатОлимпиада
ЗлатопольскийАлександр10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Обществознание»
ЗлатопольскийАлександр10призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 
МельниковаКристина11призёрВсероссийская олимпиада по предмету «Английский язык» 


Ученики начальной школы приняли участие в международном игровом конкурсе по английскому языку ‘British Bulldog’. Лучшие результаты у учеников 3 центра: Никиты Сегренева — 2 место в районе, Ангелины Дерябиной — 3 место в районе; у учеников 4 центра: Артема Ермаченко — 1 место в районе, Алексея Потапова — 2 место в районе, Софьи Санфировой — 3 место в районе.

Ученики школы с успехом приняли участие во всероссийском конкурсе по информатике «Кит — компьютеры, информатика, технологии». Результаты в округе и регионе у наших ребят следующие: Дарья Следкова и Вика Оганесян (1 центр) —1 место в округе, 6 место в регионе, Георгий Лосик (1 центр) —2 место в округе, Эвелина Левиева (1 центр) —3 место в округе; Марк Баев (2 центр) —1 место в округе, Макар Слесарев (2 центр) —2 место в округе, Варвара Зотова (2 центр) — 3 место в округе; Артем Ермаченко (4 центр) — 1 место в округе, Иван Шамолин и Андрей Сергеев (4 центр) —2 место в округе, Матвей Рябов (4 центр) —3 место в округе; Таисия Лаптева (5 центр) — 1-е место в округе и 5 место в регионе, Никита Кощеев (5 центр) — 2-е место в округе, Савелий Бурбыга (5 центр) — 3-е место в округе; Катерина Факкони и Анна Никулина (6 центр) — 1-2-е место в округе; Соня Ханукаева и Елизавета Товарчий (7 центр) — 1-2-е место в округе, Варвара Свирина (7 центр) — 3-е место в округе; Антон Оленин (8 центр) — 1-е место в округе.

Ученик 7 класса Никита Минаев стал победителем в Международном конкурсе «ИНФОЗНАЙКА» по информатике и информационным технологиям.

Ученица 9 класса Мария Бельтюкова заняла 2 место в Московском региональном конкурсе детского научно-фантастического рассказа и рисунка «Эра фантастики» (направленность — IT) в номинации компьютерная графика.

Ученики 6 класса Даниил Бочаров и Даниил Чернятович приняли участие в Открытом Московском конкурсе 3D БУМ по 3D моделированию и 3D печати и вышли в суперфинал. В финале команда в составе Д.Бочарова и Д.Чернятовича была отмечена в номинации «Лучшая презентация своего проекта», причем выступления ребят были признаны самыми интересными на каждом этапе проектной деятельности, несмотря на то, что команда нашей школы была самой юной по возрастному цензу.

Ученики старших классов школы «Золотое сечение» приняла достойное участие в ежегодном конкурсе дебатов «Голос поколения», который проходил в МГУ на факультете Глобальных Процессов. 

Хореографический коллектив начальной школы «Шаг танца» завоевал 2 место на Танцевальном фестивале Россия молодая в рамках национального проекта «Фестиваль искусств».

Ученики школы приняли участие в Третьем Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «BERLIN MEETINGS». Школа мюзикла «Проксима» заняла два первых места — в номинации «музыкальный спектакль» за спектакль «Шинель» и за спектакль «Удивительные приключения Кролика Эдварда». Елизавета Евсеенкова (5 центр), София Линчевская (5 центр), Арина Мелихова (4 центр), Варвара Соколова (4 центр) получили первое место как чтецы в номинации «художественное слово», Ксения Саргина (5 центр), Виктория Черкасова (3 центр), Виктория Евсеенкова (3 центр) получили вторые места в той же номинации.

Сборная школы по футболу (5-6 классы) одержала победу в турнире между частными школами Москвы.

Участники школьной гольф-студии приняли участие детском турнире по патту в категории начинающие: Вика Оганесян (1 центр) — I место, девочки — личный зачет, Максим Коннов (2 центр) — I место, мальчики — личный зачет, Мортенсен Аня (2 центр) — III место, девочки — личный зачет, Тимофей Панарин (5 центр) — I место, мальчики — личный зачет, Савелий Бурбыга (5 центр) — II место, мальчики — личный зачет.