Лаборатория артиста

Лаборатория артиста

Зачем людям нужен театр? Кем бы вы стали, если бы не были артистом? Какую роль вы мечтаете сыграть?

Эти и многие другие вопросы задали наши второклассники молодым артистам московского театра РОСТа под управлением Нонны Гришаевой. Именно здесь мы побывали на интерактивной экскурсии «Лаборатория артиста».

Сотрудники и артисты «разогрели» ребят играми и небольшими театральными этюдами. Затем, объединив в группы, провели и познакомили с миром театрального закулисья.

Мы побывали в костюмерном цехе и репетиционном зале, в артистических гримëрных и будке осветителя. Узнали о том, как меняет мизансцену реквизит и свет, как по-разному можно сыграть и понять отрывок из спектакля.

В конце экскурсии ребята устроили артистам настоящую пресс-конференцию. Теперь впереди — посещение детских спектаклей этого небольшого гостеприимного театра.