День сотрудника школы

07.10.2021

Только представьте, каким насыщенным был День учителя в начальной школе! Столько событий, открытий, музыкальных и «съедобных» перемен, праздничных Ассамблей, киноновинок, поздравлений и ярких эмоций — и не сосчитать. Но все же нам хочется рассказать о самых ярких моментах этого дня.

Музыкальное сопровождение. Еще до праздника ребята решили узнать у всех взрослых золотосеченцев, какую музыку они любят. Эти любимые песни и мелодии звучали на переменах весь день.

Подарки своими руками. Каждый ученик начальной школы хотел показать, как важны для него учителя, кураторы, сотрудники школы. А ведь лучший подарок — это тот, что сделан своими руками! Школу наполнили самодельные флюгеры как символ «ветра радости», ловушка добрых пожеланий, из которой каждый мог получить пожелание или даже небольшое предсказание, галерея силуэтов учителей с подборкой невероятных фактов о них.

Лесное кафе. Долгие размышления, поиск той самой темы, разработка дизайна — третий центр прошел весь путь от идеи до реализации. На стенах кафе поселились лесные животные, выросли в осеннем лесу грибы, пожелтели листья на большом дереве, а на столах расположились вкусности, сделанные детьми дома вместе со взрослыми.

Праздничные Ассамблеи. Стихотворения первоклассников, рэп о работниках школы в исполнении второго центра, французская песня от третьего центра, смешное видеопоздравление и много теплых слов. Каждая школьная Ассамблея — отдельный небольшой праздник, когда мы собираемся вместе, обмениваемся новостями, делимся нашими успехами, поздравляем именинников и каждый раз готовим что-то интересное друг для друга.

День учителя, а точнее, сотрудника школы был удивительно насыщенным и радостным. Каждый ученик постарался от всей души, чтобы порадовать своих взрослых. Этот день мы все запомним надолго!