III Международный фестиваль НАУСТИМ по робототехнике

III Международный фестиваль НАУСТИМ по робототехнике

Наши юные золотосеченцы приняли участие в олимпиаде по робототехнике. Все ученики — Артем Агамов (1 центр), Марк Копылов (2 центр), Лев Бессчастный (2 центр), Максим Анисимов (4 центр) — показали себя на достойном и почти профессиональном уровне. Участникам нужно было создать и запрограммировать робота. Обязательные условия: тот должен был уметь подавать световые или звуковые сигналы, а также выталкивать кегли из круга за наименьшее количество времени.
Артем Агамов справился с этой задачей лучше всех и занял первое место (его робот выполнил все поставленные задачи и сделал это быстрее остальных). Причем среди всех участников Артем был одним из самых младших. Для наших юных программистов это было первое выездное мероприятие, связанное с робототехникой, и отличный опыт для дальнейшего развития в этом направлении. Молодцы!