Аленький цветочек

28.05.2022

О чем говорят нам сказки? О том, что добро всегда побеждает зло. А вместе с этим отвага затмевает трусость, радость одерживает верх над печалью, а скромность становится многократно ценнее хвастовства.

Все это показали ученики центра «Планета» в постановке «Аленький цветочек» — драматическом путешествии вглубь волшебной сказки Сергея Тимофеевича Аксакова.

На сцене театра «На набережной» развернулась добрая история. Тут и милая Настенька, и две ее громкие сестрицы с косами до самого пола, и купец, готовый ради своих дочерей в любое путешествие отправиться. И целый мир героев: рыночных продавцов, моряков и, конечно, слушателей этой чудесной сказки во главе с бабушкой-рассказчицей.

Над постановкой работали: режиссер Людмила Мальцина, автор инсценировки Игорь Пшеничников, хореограф Марина Студеникина, вокал Нана Бичикоевна Цурцумия, продюсер Мария Николаева и вся дружная команда третьего центра.

Поздравляем с премьерой! И пусть в каждой семье будет место такому цветочку аленькому, который «в дом приносит мир и любовь».