День литературного героя

10.04.2024

У каждого нашего первоклассника есть любимый литературный герой. И все они такие разные! Маленький Принц, Чебурашка, волшебник Гарри Поттер и его лучший друг Рон, знаменитый сыщик Шерлок Холмс, Буратино, даже Пётр Первый...
Можно перечислять долго! Ведь у каждого ученика 1 центра есть своя любимая история и тот самый персонаж, который его вдохновляет.
Поэтому мы решили устроить целый праздник литературных героев. Первоклассники готовили костюмы и выступали перед своим центром с рассказом о любимой книге и о своём персонаже. Каждый пытался чем-то удивить в своём выступлении: ребята готовили музыкальные номера, викторины, конкурсы и шоу фокусников. К ним присоединились и взрослые, которые тоже примерили образы любимых героев.