Фестиваль настольных игр

30.11.2022

Как много существует настольных игр! Словесные и ролевые, карточные, с игровым полем, разным числом участников, отличающиеся по степени кооперации игроков. Играть в настольные игры — это замечательно. Но ещё интереснее — создавать их. У нашей кафедры «Общество» есть такая традиция: каждый год на уроках истории ученики 5 центра изучают мир Древнего Египта. Чтобы заинтересовать пятиклассников и позволить им применить полученные знания на практике, преподаватели предлагают им создать свою настольную игру по этой увлекательной теме. И каждый год мы получаем новые и оригинальные настольные игры. Получается настоящий Фестиваль настольных игр по истории Древнего Египта!

На нашем Фестивале пятиклассники представили 16 настольных игр — проработанных, необычных и захватывающих. Жюри Фестиваля и преподаватели школьной кафедры «Общество» особо отметили следующих участников и их игры: Баева Марка, Газарова Федора и Скляр Екатерину. Каждую игру оценивали по пяти критериям: самостоятельность при создании, оригинальность, историчность, дизайн и наличие деталей. Так сложилось, что работы участников Фестиваля настолько нравятся ученикам и зрителям, что вся школа играет в них в течение нескольких недель. Этот год не стал исключением, и теперь на переменах и после уроков каждый может проверить свои знания по истории Древнего Египта и сыграть в интересную «настолку».